• 13 декабря 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Вознесенский 20

Лейденская коллекции в Эрмитаже: арт-беседа с искусствоведом Татьяной Чаговец

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1961 день назад
13 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Вознесенский 20

Галерея Vnutri открывает цикл арт-бесед с известным искусствоведом Татьяной Чаговец

Среди обилия событий в культурной жизни Петербурга представление Лейденской коллекции в Эрмитаже занимает особое место. Подобное количество шедевров редко удается увидеть на временной экспозиции.Это личное собрание выдающихся голландских живописцев 17 века создано всего за 15 лет. С 2003 года Томас Каплан и его жена Дафна собрали коллекцию, большая часть произведений которой была неизвестна даже специалистам.

Нынешняя выставка начала свое путешествие в 2017 году в Лувре. После Пекина и Шанхая пришла очередь Москвы и Петербурга.

На лекции вы узнаете:

- Подробнее о работах, входящих в коллекцию.Вы погрузитесь в рассказ о картинах Яна Ливенса, Рембрандта, Фабрициуса, Вермеера Дельфтского
- О том,как построена концепция показа коллекции в Эрмитаже, и почему выставка в Петербурге отличается от всех предыдущих путешествий Лейденской коллекции.
- После лекции вы сможете узнать и научится понимать работы голландских художников и считывать скрытые смыслы.

Это не просто лекция, а вдохновляющая и полезная беседа с профессиональным искусствоведом Татьяной Петровной Чаговец, где вы сможете задать вопросы и высказывать свою точку зрения в гостеприимной атмосфере галереи Vnutri

Татьяна Чаговец — искусствовед и педагог, специалист в области западноевропейского и русского искусства. В течение 35 лет преподавала на факультете изобразительного искусства РГПУ им А.И. Герцена. Автор и соавтор методических пособий и статей, посвященных теме изучения изобразительного искусства, среди которых “Словарь терминов по изобразительному искусству”, “Практикум по истории изобразительного искусства и архитектуры”. Автор методик преподавания истории искусства. Сотрудничает со многими крупными институциями в Санкт-Петербурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше